расстояние между домами коли и дани равно 1 к. мальчики одновременно вышли из своих домов навстречу друг другу и встретились через 5 минут. оказалось что Коля прошел на 100 метров больше чем даня. верно ли утверждение? а) Коля прошел 600 м. б) скорость коли на 20 м/мин больше чем скорость дани?

+1
Ответы (2)
  1. 9 января, 19:26
    0
    а) неверно, так как S = 1000, x = SДани, то SКоли = х+100

    х + х + 100 = 1000

    2 х = 900

    х = 450

    SДани = 450, SКоли = 450 + 100 = 550

    б) верно

    S = V*t

    VКоли = S/t = 550/5 = 110 м/с

    VДани = 450/5 = 90 м/с

    VКоли-VДани = 110 - 90 = 20 м/с
  2. 9 января, 20:05
    0
    Не верно. Х+х+100=1000. Коля прошел 550, Даня 450. V1*5 = 550 скорость Коли 110 м/мин скорость Дани 90. Итого второе верно