Сшили костюм. На юбку ушло 2 1/2 м. ткани, а на жакет - на 3/4 м. ткани больше. Сколько ткани ушло на костюм?

+5
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 03:10
    0
    1) 2,5+0,75=3,25 (м) - ткани ушло на жакет

    2) 3,25+2,5 = 5,75 = 5 3/4 (м) - ткани ушло на костюм