Решите задачу.

Турист в первый день прошёл 1/5 всего маршрута, а во второй день - 70% от пройденного пути. Сколько км. осталось пройти туристу, если длина маршрута 100 км.?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 05:19
    0
    В первый день он прошел: 100/5*1=20 км,

    во второй 20*70%=14 км или 20*0,7=14 км

    Осталось: 100-20-14=66 км