Турист прошёл первый день 1/5 всего маршрута, а во второй день-70%от пройденного пути. сколько километров осталось пройти туристу, если длинна маршрута 100 км

+2
Ответы (1)
  1. 23 сентября, 15:19
    0
    100 х 1/5 = 20 (км) в 1-ый день

    0,7 х (100 - 20) = 0,7 х 80 = 56 (км) во 2-ой день

    100 - (20 + 56) = 100 - 76 = 24 (км) осталось пройти