Один тракторист может вспахать поле за 14 часов а другой за 8 какой трактор больше вспашет первый за 7 часов или второй за 5 часов

+1
Ответы (1)
  1. 3 сентября, 21:29
    0
    За 1 час первый трактор вспашет 1/14 части поля, а второй 1/8 часть поля.

    За 7 часов первый трактор вспашет 7*1/14 поля, а второй 5*1/8. Теперь нужно сравнить, что больше 7/14 или 5/8

    7/14=1/2=4/8

    4/8<5/8

    Значит второй трактор вспашет больше

    Ответ: второй трактор