В первый магазин привезли 5 одинаковых свитков ткани, а во второй 3. В первый магазин привезли на 180 м. ткани больше, чем во второй. Сколько метров ткани привезли во второй магазин?

+4
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 12:53
    0
    5-3=2 (шт.) - 180 м ткани

    180/2=60 (м) - в одном свитке

    60*3=180 (м)

    Ответ: 180 м ткани привезли во 2-ой магазин
  2. 23 ноября, 14:39
    0
    2 витка-180 м

    1 виток-90 м

    3 витка=270 м