Решение задачи

все римские книги переписывалсь на длинные свитки из папируса или пергамента и хранились в специальных коробках. В каждой коробке хранилось одно и то же количество свитков. В одной из публичных библиотек Рима хранится 67 коробок с папирусными свитками и 107 коробок с пергаментным свитками. Сколько свитков из папируса хранится в этой библиотеке если известно что их было на 320 меньше чем свитков из пергамента? Сколько пергаментных свитков хранится в библиотеке?

+5
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:20
    0
    1) 107-67=40 кор. разница в количестве коробок

    2) 320/40=8 свитков в 1 коробке

    3) 107*8=856 свитков из пергамента

    4) 67*8=536 свитков из папируса