В одной из публичных библиотек Рима хранится 67 коробок с папирусными свитками и 107 коробок с пергаментными свитками. Сколько свитков из папируса хранится в этой библиотеке, если известно, что их было на 320 меньше, чем свитков из пергамента. Сколько пергаментных свитков хранится в библиотеке

+2
Ответы (2)
  1. 20 апреля, 14:41
    0
    107-67=40 кор. разница в количестве коробок

    320/40=8 свитков в 1 коробке

    107*8=856 свитков из пергамента

    67*8=536 свитков из папируса
  2. 20 апреля, 15:01
    0
    320 свитков хранится в 107-67=40 коробках.

    в каждой коробке 320/40=8 свитков. пергаментных свитков хранится 107*8=856 Св) - пергам