Все римские книги переписывались на длинные свитки из папируса или пергамента и хранились в специальных коробках. В каждой коробке хранилось одно и то же количество свитков. В одной из публичных библиотек Рима хранится 67 коробок с папирусными свитками и 107 коробок с пергаментными свитками. Сколько свитков из папируса хранится в этой библиотеке, если известно, что их было на 320 меньше, чем свитков из пергамента? Сколько пергаментных свитков хранится в библиотеке?

+2
Ответы (1)
  1. 31 января, 12:29
    0
    320: (107-67) = 8 свитков в одной коробке

    67*8=536

    107*8=856