Решить задачу уравнением. Дед Мороз отправляясь из Лапландии к детям, летел над горами на крылатых тулпарах 5 часов со скоростью 720 км/ч, мчался на санях 4 часа со скоростью 560 км / ч. Какой длины путьпреодолел Дед Мороз, чтобы встретится с детьми?

+3
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 13:42
    0
    1) 720*5=3600 км

    2) 560*4=2240 км

    3) 3600+2240=5840 км

    Ответ: Дед Мороз преодолел 5840 километров
  2. 7 ноября, 14:45
    0
    Эта задача решается с помощью уравнения.

    Итак, приступим:

    Примем весь путь деда мороза за х км.

    Дед Мороз пролетел над горами - (5·720) км

    Дед Мороз мчался на санях - (4·560) км

    Тогда весь путь=5·720+4·560 х

    3600+2240 х=5840 км

    Ответ: Дед Мороз преодолел путь 5840 км.