Дед мороз из Лапландии к детям, летел над горами на крылатых тулпарах 5 ч со скоростью 720 км/ч, мчался на санях 560 км/ч 4 ч. Какой длины путь предолел Дед Мороз, чтобы встретится с детьми.

+1
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 23:21
    0
    1) 5*720=3600 км-летел на крылатых тулпарах. 2) 4*560=2240 км-мчался на санях. 3) 3600+2240=5840 км-преодолел Дед Мороз.