Длина прямоугольника составляет 3 седьмых его периметра.

Найдите ширину этого прямоугольника, если его длина равна 36 см.

+3
Ответы (1)
  1. 16 марта, 05:10
    0
    Если а (длинна) = 3/7 * p, то, используя условие, получаем 3/7 * p = 36

    Тогда периметр = 36 / (3/7) = 36 * 7/3 = 7*12 = 84, откуда находим ширину -

    84 = 2 * (36 + ширина)

    Получаем 6