Реши задачи с помощью уравнений. 1) Дед Мороз, отправляясь из Лапландии к детям, летел над горами на крылатых тулпарах 5 ч со скоростью 720 км в час, мчался на санях 4 ч со скоростью 560 км в час. Какой длины путь преодолел Дед Мороз, чтобы встретиться с детьми? 2) Ксюша на ёлку развесила 200 игрушек. Среди них было несколько коробок с шарами, по 8 штук в каждой коробке, и 80 зверюшек. Сколько коробок с шарами было?

+2
Ответы (2)
  1. 28 апреля, 17:20
    0
    1) х: 5=720 км в час

    2) х: 4=560 км в час

    3) 3600+2800=6400 км пришлось приодолеть
  2. 28 апреля, 17:30
    0
    (5 * 270) + (4 * 560) = 1350 + 2240 = 3590 - весь путь.

    (200 - 80) : 8 = 15 коробок с шарами