6000 - 20*P = 3000 + 40*P Хелп! помогите решить, феи вы мои!

+5
Ответы (2)
  1. 19 мая, 04:18
    0
    6000 - 20P = 3000 + 40P

    Нужно перенести переменные в одну сторону, а числа в другую, предварительно поменяв знаки:

    6000 - 3000 = 40P+20P

    3000 = 60P

    P = 3000/60 = 50
  2. 19 мая, 06:48
    0
    6000-20 Р=3000+40 Р

    6000-3000=40 Р+20 Р

    3000=60 Р

    Р=3000:60

    Р=50