Найдите при каком значении буквы выражение 7 х больше 4 х на 51

+5
Ответы (1)
  1. 7 ноября, 14:49
    0
    Чтобы найти, при каком значении буквы выражение 7 х больше 4 х на 51, нужно составить уравнение. 7 х-51=4 х 7 х-4 х=51 3 х=51 х=51:3 х=17 Проверяем: 7*17-4*17=119-68=51 Ответ: при значении буквы равной 17, выражение 7 х больше 4 х на 51.