В первый день в ларёк 5 ящиков яблок, а во второй 4 таких же ящика. Всего в оба ларька привезли 171 кг яблок. Сколько кг яблок привезли в первый ларёк и сколько во второй? (Можно с ответом и пояснением?)

+3
Ответы (1)
  1. 4 июня, 17:11
    0
    Вначале мы должны узнать сколько всего ящиков привезли в ларёк.

    5+4=9 (ящиков) всего

    Потом узнать сколько кг привезли в 1 день.

    171 (кг) : 9=95 (кг) в 1 день привезли 95 кг

    Теперь во в 2 день.

    19 (кг) •4=76 (кг) во в 2 день привезли

    Ответ: 95 кг в 1 день

    Ответ: 76 кг во 2 день

    Надеюсь хорошо объяснила