Было 27 роз срезали1/3 сколько осталось

+1
Ответы (2)
  1. 9 октября, 11:11
    0
    1) 27:3=9 (узнали сколько срезали роз)

    2) 27-9=18 (узнали сколько осталось роз)

    Ответ: Осталось 18 роз которых не обрезали.
  2. 9 октября, 12:16
    0
    Думаю, что это задача на нахождение части от целого. получается

    1) 27*1/3=9 (роз) срезали

    2) 27-9=18 (роз) осталось