Помогите составить условие к задаче и решить.

Красных роз-17 шт.

Розовых роз - 35 шт.

Желтых роз 43 шт.

На сколько красных роз меньше, чем розовых? На сколько желтых роз больше, чем розовых? Сколько красных и розовых роз вместе? Сколько розовых и желтых роз вместе? Сколько роз во всех трех вазах?

+4
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 03:51
    0
    35-17=18 (р) - меньше красных

    43-35=8 (р) - больше жёлтых

    17+35=52 (р) - красных и розовых

    35+43=78 (р) - розовых и жёлтых

    17+35+43=95 (р) - всего