У продавца 32 жёлтые розы, розовых роз

в 2 раза больше, чем жёлтых, а красных на

56 роз меньше, чем розовых роз. Во сколько

раз меньше было у продавца красных роз,

чем жёлтых?

+2
Ответы (1)
  1. 8 октября, 14:30
    0
    У продавца розовых роз 32 * 2 = 64 розы

    красных роз 64 - 56 = 8 роз

    Желтых роз было 32 шт. Красных роз было меньше чем желтых в 32/8 = 4 раза