В одном мешке 56 кг картошки в другом 40 килограмм картошку разложили в пакеты по 6 кг в каждой было 20 пакетов Сколько осталось пустых пакетов

+2
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 03:30
    0
    56+40=96 (кг) всего

    96:6=16 (пакетов)

    20-16=4 (осталось пакетов)