Валера купил 4 порции эскимо по 9 руб за порцию и несколько порцый пломбира по 7 руб 50 коп за порцию сколько порций пломбира он купол если стоимость всей покупки составила 73 руб 50 коп

+5
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 14:25
    0
    9*4=36 руб. за эскимо

    73,50-36=37.5 руб за пломбир

    37.5: 7.5 = 5 порций пломбира купили
  2. 14 сентября, 14:38
    0
    1) 4*9=36 (руб) - заплатил за эскимо.

    2) 7350-3600=3750 (руб/коп) - заплатил за пломбир (37 руб., 50 коп.)

    3) 3750/750=5 (порц)

    Ответ: Валера купил 5 порций пломбира.