Валера купил 4 порции эскимо по 9 р за порцию и несколько порций пломбира по 7 р 50 коп за порцию. Сколько порций пломбира он купил, если стоимость всей покупки составила 73 р 50 коп.?

+1
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 16:58
    0
    1) 4*9=36 (р.) - за 4 порции эскимо

    2) 73,5 - 36 = 37, 5 (Рубля) - Остаток после покупки эскимо

    3) 37, 5 : 7, 5 = 5 (Штук) порций пломбира

    Ответ: 5 порций