Валера купил 4 порции эскимо по 9 р. за порции и несколько порции пломбир по 7 р. 50 коп. за порцию. Сколько порций пломбира он купил, если стоимость всей покупки составила 73 р. 50 коп.

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 02:31
    0
    1) 4*9=36 (руб) он потратил на эскимо

    2) 73,5-36=37,5 (руб) осталось

    3) 37,5:7,5=5 пломбир

    Ответ: он купил 5 пломбиров.