Валера купил 4 порции эскимо по 9 рублей за порцию и несколько порций пломбира по 7 рублей 50 копеек за порцию. Сколько порций пломбира он купил, если стоимость всей покупкимсоставила 73 рубля 50 копеек

+3
Ответы (2)
  1. 27 апреля, 10:57
    0
    9*4=36

    36 рублей это цена за все эскимо.

    Из 73.50 вычитаем 36 получается 37.50

    37.50/7.50=5

    Получается что 5 порций
  2. 27 апреля, 13:35
    0
    Найдем стоимость купленного эскимо

    4*9=36 руб.

    зная стоимость всей покупки и стоимости эскимо вычислим стоимость пломбира

    73,5-36=37,5 руб.

    найдем сколько порций пломбира купил Валера

    37,5:7,5=5 порций.