3 1/15*1 14/15*a = 1/6 решить уравнение

+1
Ответы (1)
  1. 23 октября, 12:39
    0
    3 1/15 = 46/15

    1 14/15 = 29/15

    46/15 * 29/15 * а = 1/6

    1334/225 а = 1/6

    а = 1/6 : 1334/225

    а = 225/8004 сокращаем на 3, получаем:

    а = 75/2668