Здравствуйте помогите решить по математике задачу четвёртый класс в одном ящике 7 кг яблок а в другом 3 кг стоимость яблок в первом ящике на 840 тенге больше чем во втором Какова стоимость яблок в каждом из ящиков

+5
Ответы (1)
  1. 21 июня, 18:13
    0
    7-3=4 (на 4 яблока в одном ящике больше)

    840:4=210 (цена за 1 яблоко)

    1 ящик 7*210=1470

    2 ящик 3*210=630