Два человека фасуют гречневую крупу в пакеты по 2 кг. Первый за минуту фасует 4 пакета, второй - 3 пакета. За сколько минут совместной работы они расфасуют 196 кг. гречневой крупы?

+5
Ответы (2)
  1. 9 февраля, 12:05
    0
    1) 4+3=7 (покетов совместно за мин)

    2) 7 х2=14 (кг. крупы за одну минуту совместно)

    3) 196:14=14 (мин)

    Ответ: за 14 мин. расфосуют.
  2. 9 февраля, 15:23
    0
    1 ый расфасовывает за 1 мин 2*4=8 кг

    2 ой расфасовывает за 1 мин 2*3=6 кг

    вместе фасуют за 1 мин 8+6=14 кг

    196/14=14 минут понадобится на расфасовку всей крупы

    Ответ: 14 минут.

    Удачи!)