Как решить задачу. Два человека фасуют гречневую крупу в пакеты по 2 кг. Первый за минуту фасует 4 пакета, второй - 3 пакета. За сколько минут совместной работы они расфасуют 196 кг гречневой крупы?

+4
Ответы (1)
  1. 3 мая, 21:45
    0
    За минуту 4+3=7 пакетов

    За минуту 2*7=14 кг

    196/14=14 минут (за 14 мин. расфасуют всю крупу)