2 человека фасуют гречневую крупу в пакеты по 2 кг. Первый за минуту фасует 4 пакета, второй - 3 пакета. За сколько минут совместной работы они расфасуют 196 кг гречневой крупы.

+3
Ответы (2)
  1. 11 мая, 21:24
    0
    (3+4) * 2=14 кг расфасуют вдвоем за минуту

    196:14=за14 минут расфасуют вместе 196 кг
  2. 11 мая, 22:03
    0
    1) 4+3=7 (пакетов) фасуют вместе 2 человека

    2) 196:7=28 (мин)

    Ответ: 28 минут совмесной работы им понадобится чтобы расфосовать 196 пакетов с гречневой мукой