Два человека фасуют гречневую крупу в пакете по 2 кг. Первый за минуту фасует 4 пакета, второй - 3 пакета. За сколько минут совместной работы они расфасуют 196 кг гречневой крупы?

+1
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 19:51
    0
    1) 4+3=7 пакетов в минуту фасуют два человека

    2) 196:7=28 мин нужно, если бы фасовали по 1 кг

    3) 28:2=14 мин потребуется
  2. 18 апреля, 20:47
    0
    1) 2•4=8 (кг)

    2) 2•3=6 (кг)

    3) 8+6=14 (кг)

    4) 196:14=14 (мин.)