Найдите длину окружности радиуса r, равного: 1) 0,5 см; 2) 5 дм; 3) 20 см; 4) 0,4 см; 5) 200 мм.

+2
Ответы (2)
  1. 24 сентября, 17:50
    0
    1. 1 см

    2. 10 дм

    3. 40 см

    4. 0,8 см

    5. 400 мм
  2. 24 сентября, 18:14
    0
    P=2 Пr^2

    1) P=2*3,14*0,5^2=1,57 см

    2) P=2*3,14*5^2=157 дм

    3) P=2*3,14*20^2=2512 см

    4) P=2*3,14*4^2=100,48 см

    5) P=2*3,14*4^200=251200 мм