В школе 580 учащихся. Число Мальчиков составляет 2/3 числа девочек. Сколько М. и Д. в этой школе?

+3
Ответы (1)
  1. 13 августа, 22:17
    0
    Т. к. мальчики составляют 2/3 от числа девочек,

    значит, девочки составляют 3/3.

    2/3 + 3/3 = 5/3

    Все количество учащихся составляют 5 частей,

    из которых 3 части приходится на девочек.

    580 : 5 * 3 = 348 (дев.) - всего.

    348 : 3 * 2 = 232 (мал.) - всего.

    Ответ: девочек - 348;

    мальчиков - 232.