Из поселка и города выехали одновременно навстречу друг другу одновременно велосипедист и мотоциклист велосипедист ехал со скоростью 16 км в час а мотоциклист со скоростью 54 км в час. велосипедист проехал до встречи 48 км. какое расстояние до встречи проехал мотоциклист

+5
Ответы (2)
  1. 31 декабря, 17:18
    0
    1) 48:16=через 3 часа-они встретились.

    2) 54*3=162 км-проехал мотоциклист.
  2. 31 декабря, 18:22
    0
    1) 48/16=3 (час) - ехал до встречи велосипедист.

    2) 54*3=162 (км) - расстояние до встречи проехал мотоциклист.

    ответ: 162 км расстояние, которое до встречи проехал мотоциклист.