Из поселка и города выехали одновременно навстречу друг другу велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 16 км/час, а мотоциклист со скоростью 54 км/час. Велосипедист проехал до встречи48 км. Какое растояние до встречи проехал мотоциклист?

+3
Ответы (2)
  1. 20 августа, 22:16
    0
    чтобы узнать какаое расстаяние прохал мотоциклист нам нужно узнать сколько времени он ехал

    т. к. он ехал до встречи с велосипелистом и они выехали одновременно, то он ехал по времени столькоже сколько и велосипедист

    т. к. нам известен пусть, который проехал велосипедист и его скорость то можно вычислить время, которое он потратил на этот путь

    48 / 16 = 3 часа

    мотоциклист ехал столько же времени, значит он проехал

    3 * 54 = 162 км
  2. 20 августа, 22:55
    0
    Решение.

    48:16=3 (ч)

    3*54=162 (проел мотацикилицт км)