Из поселка и города одновременно навстречу друг другу велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч а мотоциклист со скоростью 54 км/ч велосипедист проехал до встречи 48 км какое расстояние проехал мотоциклист до места встречи

+3
Ответы (2)
  1. 2 сентября, 08:11
    -1
    1) 48:16 = (ч) - время.

    2) 54*3=162 (км)

    Ответ: 162 километра проехал мотоциклист до места встречи.
  2. 2 сентября, 10:18
    +2
    48:16=3 (ч) - ехал велосепедист

    54*3=162 (км) - проехал мотоциклист