Из посёлка и города выехали одновременно друг другу велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 16 км/ч, а мотоциклист со скоростью 54 км/ч. Велосипедист проехал до встречи 48 км. Какое расстояние до встречи проехал мотоциклист? (без иксов)

+2
Ответы (2)
  1. 8 января, 18:38
    0
    1.48:16=3 часа (до встречи)

    2.54x3=162 часа (проехал мотоциклист до встречи
  2. 8 января, 19:18
    0
    48:16=3 (ч) ехали

    54*3=162 (км) проехал мотоциклист