Для детского сада купили две упаковки печенья. За одну заплатили 20 рублей, за другую - 30 рублей, причем во второй упаковке печенья было на 5 кг больше, чем в первой. Сколько кг было в каждой упаковке?

+1
Ответы (2)
  1. 26 февраля, 01:44
    0
    1) 30-20=10 рублей за 5 кг.

    2) 20:10*5=10 кг в первой упаковке

    3) 30:10*5=15 кг во второй
  2. 26 февраля, 04:37
    0
    Так как, за вторую заплатили на 10 рублей больше и там на 5 кг больше, = > 10:5 = 2 (рубля) за 1 кг

    50 : 2 = 25 кг