2 Для детского сада купили яблоки, груши и апельсины. Яблок купили 46 кг.

Апельсинов купили в 2 раза меньше, чем яблок и на 18 кг меньше, чем груш.

Сколько килограммов фруктов купили для детского сада?

+1
Ответы (1)
  1. 1 марта, 12:36
    0
    46 кг - яблок купили, по условию задачи.

    46 : 2 = 23 (кг) - апельсинов купили, так как апельсинов было в 2 раза меньше, чем яблок, по условию задачи.

    23+18=41 (кг) - груш купили, так как апельсинов было на 18 кг меньше, чем груш, по условию задачи.

    Тогда:

    46+23+41=110 (кг) - фруктов купили.

    Ответ: 110 кг.