Из поселка и города выехали одновременно на встречу друг другу велосипидист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 16 км. ч, мотоциклист со скоростью 54 км. ч. Велосипедист проехал до встречи 48 км. Какое расстояние до встречи проехал мотоциклист?

+3
Ответы (2)
  1. 3 октября, 01:18
    0
    48:16=3 (часа) - время, через которое произошла встреча 2) 54*3=162 (км) - до встречи проехал мотоциклист
  2. 3 октября, 03:15
    0
    1) 48:16=3 часа время до встречи

    2) 3*54=162 км проехал мотоциклист до встречи

    ответ 162 км