Из поселка и города одновременно друг другу выехали велосипедист и мотоциклист. Велосипедист ехал со скоростью 14 км/ч, а мотоциклист 52 км/ч. Велосипедист проехал до встречи 42 км/ч. Какое расстояние проехал мотоциклист?

+2
Ответы (1)
  1. 13 мая, 11:23
    0
    1) 52-42=10 (км) - на столько км мотоциклист приехал раньше велосепидиста!

    2) 42-10=32 (км) - проехал мотоциклист.