Арман задумал число, увеличил его в семь раз, вычел 27, уменьшил в 4 раза и прибавил 38 и получилось 47, какое число задумал арман?

+5
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 18:21
    0
    Число это 9

    47-38=9

    9*4 = 36

    36+27=63

    63/7=9