От 2 пристани одновременно отправились навстречу друг другу два катера и встретились через 3 часа расстояние между пристанями 84 км Скорость одного катера 15 км в час Найдите скорость другого катера!

+2
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 14:15
    0
    1) 84:3=28 (км/ч) - скорость сближения

    2) 28-15=13 (км/ч) - скорость второго катера

    Ответ: скорость второго катера 13 км/ч.