Арман задумал число увеличил его в 7 раз вы чел 27 уменьшил в 4 раза прибавил 38 и получил 47. какое число задумал арман

+2
Ответы (2)
  1. 19 октября, 03:18
    0
    Первый способ - совершаем обратные действия:

    [ (47-38) * 4+27]:7=[9*4+27]:7=[36+27]:7=63:7=9

    Второй способ - составляем уравнение:

    (х*7-27) : 4+38=47

    (х*7-27) : 4=47-38

    (х*7-27) : 4=9

    х*7-27=9*4

    х*7-27=36

    х*7=36+27

    х*7=63

    х=63:7

    х=9

    Ответ: Задумано число 9
  2. 19 октября, 05:15
    0
    7

    Удачи в учебе тебе