а) из 10 м ткани получается 3 одинаковые рубашки. Сколько таких рубашек можно сшить из 50 м этой ткани? б) из 100 л молока получается 4 кг масла. Сколько масла получится при переработке 6000 л молока

+3
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 15:10
    0
    а) 15

    б) 240

    легко и просто
  2. 1 ноября, 16:09
    0
    А) 10/50=3/х

    Х=3*5=15 рубашек

    Б) 6000/100=60

    4*60=240 кг масла