Сколько будет 1/2 минус 1/8

+1
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 16:26
    0
    1/2 - 1/8 это сперва мы сделаем так что знаменатели должны совподать для этого мы умножаем на знаменатель и числитель 4 от этого выходит (1*4) / (2*4) = 4/8 после этого 4/8 - 1/8 решить легко так как знаменатели совпадают и мы работаем только с числителями (4-1) / 8=3/8