А) из 10 метров ткани получается 3 одинаковые рубашки. Сколько таких рубашек можно сшить из 50 м этой ткани?

Б) из 100 л молока получается 4 кг масла. Сколько масла получится при переработки 6000 л молока?

+4
Ответы (2)
  1. 23 июля, 12:51
    0
    А)

    10 м - - - 3 р.,

    50 м - - - ? р.,

    (50 * 3) : 10 = 5 * 3 = 15 рубашек,

    Б)

    100 л молока - - - 4 кг масла,

    6000 л - - - ? кг,

    (6000 * 4) : 100 = 60 * 4 = 240 кг масла
  2. 23 июля, 14:28
    0
    50:10=5 раз

    3*5=15 рубашек можно сшить из 50 м ткани

    6000:100=60 раз

    60*4=240 кг масла получится после переработки 6000 л молока