2 (4 а+7) + 5 а мундагы а=3

+4
Ответы (2)
  1. 18 марта, 00:54
    0
    2 * (4 а+7) + 5 а при а=3

    2 * (4*3+7) + 5*3=

    4*3=12

    5*3=15

    2 * (12+7) + 15

    2*19+15

    38+15=53
  2. 18 марта, 01:55
    0
    2 * (4 а+7) + 5 а=8 а+14+5 а = 13 а+14

    если а=3, то

    13*3+14=39+14=53