Решите пример

5 целых 60/90 * 3 целых 54/90

+4
Ответы (2)
  1. 14 февраля, 02:33
    0
    60/90 можно до 2/3 сократить и 54/90 до 6/10 (вернее даже до 3/5)

    5 целых 2/3 = 17/3

    3 целых 3/5 = 18/5

    17/3 * 18/5 = 102/5 = 20 целых 2/5
  2. 14 февраля, 02:54
    0
    60/90 сокращается на 30, получаем 2/3

    54/90 сокращается на 9, получаем 6/10

    А дальше приводим дробь к нормальному виду!

    Тогда 1 = 2/13, а 2 = 6/28

    А дальше под одну черту, умножь, сократи если нужно и ответ)