Начальный вклад клиента сбербанка равняется 10000 грн. Годовая процентная ставка банка 10%. На сколько гривен будут видрязняться вклады через 4 года в случае, если банк насчитывает простые и сложные проценты?

+3
Ответы (2)
  1. 9 марта, 08:58
    0
    10000+10%=11000-через один год

    11000+10%=12000-через два года

    и т. д
  2. 9 марта, 12:01
    0
    10000*10%=1000

    1000*4=4000