клиент положил в банк 12 000 руб. Годовая процентная ставка банка составляет 10%. Какая сумма будет на счете клиента через 2 года, если банк начисляет: а) простые проценты. б) сложные проценты?

+2
Ответы (1)
  1. 9 января, 12:05
    0
    1) 12000*0.1=1200 руб.

    2) 12000+1200+1200=14400 руб. при простом проценте

    3) 12000+1200=13200 руб.

    4) 13200*0.1=1320 руб.

    5) 13200+1320=14520 руб. при сложном проценте